Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Зимняя школа

Зимняя школа

Зимняя школа

С 20 по 26 февраля заместитель директора и учитель русского языка ГУО "Гимназия №1 г.Новополоцка" Алексеева Ирина Федоровна при содействии СДК "Авангард" стала участницей курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка "Зимняя школа", организованных Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Россотрудничеством.
2
Программа направлена на поддержку интереса к изучению русского языка и русской культуры, распространение знаний о русском языке среди зарубежных соотечественников и укрепление связей с их исторической родиной. Участниками программы стали 35 учителей русского языка и литературы из восьми стран - Абхазии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.
DSC_4925
Помимо методики обучения, участники были погружены в русскую
культуру и литературу, посетили места, связанные с жизнью детских писателей. Учителя посетили Русский музей, Петропавловскую крепость, Исаакиевский и Смольный соборы.Улица Пестеля, где жил С.Я. Маршак, квартира К.И. Чуковского на Манежном переулке, дом компании «Зингер», на верхних этажах которого располагалась известные издательства.
DSC_6845
Работа зарубежных преподавателей по изучению и сохранению русского языка и культуры представляет огромную ценность. Они взаимодействуют с молодым поколением, с младшими школьниками, которые в скором будущем станут хранителями бесценного, безграничного российского зарубежного культурно гуманитарного наследия.

DSC_8270 DSC_8897

Теги ЗимняяШкола союзныйделовойклуб БеларусьРоссия Россотрудничество ГодМираСозидания авангард
Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru