Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Заседание областного координационного совета общественных объединений и политических партий

Заседание областного координационного совета общественных объединений и политических партий

Заседание областного координационного совета общественных объединений и политических партий

Год народного единства, проблемы в политическом воспитании и ряд других тем обсудили на заседании областного координационного совета общественных объединений и политических парий в Новолукомле.

o-01

Александр Лукашок, председатель политисполкома областной организации «Республиканская партия труда и справедливости»:

– Посетив Чашникский район, мы увидели здесь теплоту и взаимопонимание между властью, общественными организациями и жителями региона.

Много говорили о том, что нужно повышать уровень политической культуры наших граждан. Почему? Потому что в какой-то момент белорусы начали забывать, что такое война и разруха, что наши земли находятся на пересечении геополитических интересов.

В прошлом году по нашей инициативе был проведен открытый диалог, в котором приняли участие практически все зарегистрированные на Витебщине общественные объединения и политические партии, а также участвовали представители исполнительной власти, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания, депутаты областного Совета. И тогда, несмотря на различные взгляды и подходы, присутствующие сошлись во мнении, что жители нашей страны хотят мира. К сожалению, несмотря на открытый диалог и предоставленные возможности работать конструктивно не все захотели подключиться к созидательной работе. Сегодня Беларусь обложили санкциями те, кого мы считали добропорядочными партнерами, а беглые белорусские деятели пытаются проводить политику по принципу «чем хуже, тем лучше». Для кого стараются политэмигранты? Для жителей Чашник и Новолукомля? Или может быть для жителей Глубокского, Шарковщинского или Поставского районов? Нет. Им безразлично благополучие людей. А нам, жителям этих регионов, нет.

В 21-м веке самое сложное – завоевать доверие людей. Это происходит во всем мире, и Беларусь не исключение. Потому для поддержания стабильности в обществе очень важно повернуться лицом к простому человеку, услышать его заботы, мнение, дать ему понятные жизненные ориентиры и очертить перспективу справедливого будущего. Только объединившись все вместе мы сможем многое!

Теги новости витебской области 2021 год - Год народного единства Витебская область Яндекс.Новости
Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru