Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Торжественное открытие Центра русского языка, истории и культуры в Полоцком государственном университете

Торжественное открытие Центра русского языка, истории и культуры в Полоцком государственном университете

Торжественное открытие Центра русского языка, истории и культуры в Полоцком государственном университете

2 июня 2022 состоялось торжественное открытие Центра русского языка, истории и культуры в Полоцком коллегиуме. Целью центра является популяризация русского языка и культуры, распространение достоверной информации о национальных и культурных традициях России, белорусско-российском историческом наследии.

Центр будет функционировать на базе Полоцкого государственного университета. На постоянной основе планируется проведения выставок, лекций, интерактивных игр, мастер-классов, дискуссий и выездных мероприятий. Около 800 книг и 5 художественных фотовыставок буду переданы Русским Домом в Минске для запуска Центра.

рд7

рд6

Лукашок Александр Николаевич, председатель общественного объединения «Союзный деловой клуб Авангард» подарил для работы центра ноутбук, поблагодарил университет и руководителя Центра: «Хочу сказать, что университет для меня родной. Я готов и дальше помогать центру развиваться в материальном плане, в техническом плане и какими-то идеями. Для развивающейся молодёжи нашей страны, для российской молодёжи мы всегда подставим плечо». 

пгу1

Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru