Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ "В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить". Сократ

"В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить". Сократ

"В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить". Сократ

"В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить". Сократ

02

Накануне Дня защиты детей вместе с коллегами из делового клуба "Авангард" посетили Новополоцкое отделение дневного пребывания инвалидов территориального центра ТЦСОН. В условиях пандемии руководство разграничило занятие с детьми с целью минимизации контактов. Через воспитателей мы презентовали воспитанникам центра автоматический термонож для разрезки тканей и кожи и лакомство для ребят.

Термонож стал частью 4-х мастерских, расположенных в организации. К слову, отделение располагает шикарной материально-технической базой. Здесь расположена швейная, сувенирная мастерские, лилейный цех, цех по изготовлению сувениров. Чтобы чувствовать себя полезными обществу, подопечные отделения учатся мастерить, лепить, шить и вышивать. И это у них прекрасно получается.

03

Сувениры, глиняные изделия, одежда, сумки, свечи, сделанные руками воспитанников центра, обладают не только функциональностью, но и несут тепло и уют в дом, или офис. Потому, что сделаны они с теплом и любовью, под руководством опытных наставников и специалистов. Работая над изделиями, воспитанники центра, люди с ограниченными возможностями, чувствуют свою значимость, приобщаются к прекрасному, ощущают себя искусными мастерами, приобретают социально-бытовые и трудовые навыки, что очень важно для них и их родителей. Сувениры, изготовленные подопечными отделения побывали в 11 странах мира. В настоящее время в центре находятся на попечении 53 человека, которые имеют ограниченные возможности. Клуб «Авангард» оказывает всяческую поддержку подопечным. Ранее мы преподнесли в подарок центру гончарный круг, благодаря чему там появились глиняные горшки, а подопечные стали специалистами в области гончарного дела. В ближайшие дни обещали подарить глину для изготовления глиняной посуды.

Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru