Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Региональная конференция соотечественников в Бишкеке

Региональная конференция соотечественников в Бишкеке

Региональная конференция соотечественников в Бишкеке

23-24 сентября 2021 г. в Бишкеке состоялась Региональная молодёжная конференция соотечественников стран ближнего зарубежья. В работе форума приняли участие руководители и активисты молодёжных, волонтёрских организаций и соотечественных объединений из Казахстана, Киргизии, России, Армении, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Южной Осетии.

биш1

Благодаря содействию союзного делового клуба "Авангард" и Русского дома в Минске Беларусь представляла молодой педагог гимназии №1 города Новополоцка Ольга Огородничук.

В ходе двухдневной дискуссии участники форума обсудили вопросы консолидации молодёжного движения, защиты прав и интересов диаспоры, вызовы цифровой эпохи в работе юношеских объединений СНГ, проблемы получения образования соотечественниками на русском языке, особенности военно-мемориальной и поисковой работы стран ближнего зарубежья, опыт и первоочередные задачи по гражданскому и патриотическому воспитанию молодёжи на постсоветском пространстве.

биш2

В рамках заседаний для участников был организован интерактивный тренинг на консолидацию международного движения российских соотечественников. По итогам конференции принята резолюция о совместных инициативах молодёжи.

биш4

Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru