Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Покровские встречи

Покровские встречи

Покровские встречи

14 октября стартовал Международный православный экономический форум «Покровские встречи в Полоцке 2022». Мероприятия приурочены к празднованию 1030-летия образования Полоцкой епархии и Православия на белорусских землях и направлены на укрепление экономических и общественных связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Российский клуб православных меценатов» совместно с Полоцкой епархией Белорусской Православной Церкви при поддержке Полоцкого районного исполнительного комитета.

покров1

На Покровских встречах координатор автор и координатор детских социальных проектов "Бельчонок", "Мастерская "Отцы и "Дети", "Антигеймер" Александр Лукашок рассказал о проектах широкой аудитории православного канала "Союз". Вместе с автором рассказа "Бельчонок" белорусским писателем Андреем Геращенко познакомили Мисс мира и ведущую передачи для детей "Спокойной ночи, малыши" Оксану Геннадьевну Фёдорову с проектом и подарили ей книгу. 

покров2

Обсудили с управляющим Полоцкой епархией епископом Полоцким и Глубокским Игнатием развитие "Мастерской "Отцы и дети" и восстановление Храма-усыпальницы Римских-Корсаковых в д.Мыщено с участием молодёжи в рамках проекта "Киноуроки в школах мира: Беларусь". Интерес к мастерской был проявлен и со стороны православных меценатов России.

покров3

#покровскиевстречи
#покровскиевстречивполоцке
#миссмира
#бельчонок
#православие
#отцыидети

Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru