Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Открытие шахматной площадки "Двенадцать стульев"

Открытие шахматной площадки "Двенадцать стульев"

Открытие шахматной площадки "Двенадцать стульев"
7 ноября в Полоцке появилась зона для игры в шахматы под открытым небом. Поиграть в шахматы в Полоцке теперь можно прямо на улице. На аллее центрального проспекта имени Франциска Скорины в районе детской художественной школы установлены специальные столы с сиденьями.
photo_2022-11-08_21-28-23 (2)
В центре каждого из трех столов разграфлены шахматные доски, вокруг – по четыре сиденья с деревянными настилами. В сумме получается 12 стульев – так и назвали зону отдыха. Рядом установлена табличка с цитатой из романа Ильфа и Петрова «12 стульев»:
«Шахматы! Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город...?»
photo_2022-11-08_21-28-19
Площадка была предоставлена в дар жителям Полоцка от Русского дома в Минске при поддержке союзного делового клуба "Авангард". На открытии площадки присутствовали почетные гости - глава представительства Россотрудничества Юрий Анатольевич Макушин с коллегами Михаилом Викторовичем Быстровым и Андраником Вазгеновичем Овсепяном и руководитель союзного делового клуба "Авангард", председатель ОО «Новополоцкий клуб шахмат и шашек» Александр Николаевич Лукашок.
photo_2022-11-08_21-28-23
Право первого хода на турнире было предоставлено 10-летнему перспективному и талантливому шахматисту из Полоцка, воспитаннику центра дошкольного детства и инновационных технологий «УНИВЕРик» Роману Дасюку и заместителю председателя Полоцкого районного исполнительного комитета по социальным вопросам Светлане Михайловне Валюшкиной.

Площадка для интеллектуального времяпровождения открыта в рамках состоявшегося в Полоцке фестиваля шахмат «Вчера. Сегодня. Завтра».photo_2022-11-08_21-28-31 (3)
Теги AmazingRussia шахматы новополоцкийклубшахматишашек РусскийДом шахматная_школа
Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru