Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ В преддверии праздника поговорили с детьми о единении россиян и белорусов

В преддверии праздника поговорили с детьми о единении россиян и белорусов

В преддверии праздника поговорили с детьми о единении россиян и белорусов

По приглашению руководства 1-й новополоцкой гимназии Александр Лукашок провёл острую дискуссию со старшекласниками на тему отношения братских народов России и Беларуси. Дата была выбрана оригинальная, поэтому было вдвойне сложно. Вопросы дети задали очень серьёзные и по политике, и по экономике и по будущему Беларуси. Требующие прямых ответов, а не размытых штампов. Александр убедил и сторонников и противников в том, что добрые отношения с россиянами, безграничная среда, доверительная экономика - это безусловное благо.

edin02

Затронули тему военного прошлого, национализма в мире и других "измов". Рассказал ребятам о применении правила "золотого сечения".

edin03

В завершение вручил победителям прошлогоднего конкурса "Диктант Победы" памятные книги по истории уважаемых авторов Андрей Геращенко и Льва Криштаповича, которые любезно передал мне Российский центр науки и культуры в Минске.

edin04 edin05

Детям такой неформальный диалог очень "зашёл". Согласился с предложением педагогов сделать такие встречи регулярными. Дети очень любят, когда кто-то отвечает им на самые простые и в то же время очень сложные вопросы.

Вот краткий сюжет с местного телеканала.

 

 

Теги Единение
Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru