Развитие делового сотрудничества России и Беларуси
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru
Главная \ Новости \ Делократия в добронравии

Делократия в добронравии

Делократия в добронравии

1 сентября в центральном офисе Республиканской конфедерации предпринимательства (РКП) в Минске состоялось заседание «рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству» (ТЭСИМ) при координационном совете организаций российских соотечественников (КСОРС).

20190901_204716

Из состава членов КСОРС в заседании участвовали руководитель Центра казачьей культуры и заместитель председателя РКП Андрей Копыток, гендиректор Международного фонда социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств, директор частного предприятия «Практические системы» Андрей Лопацкий и председатель Союзного делового клуба «Авангард» Александр Лукашок.

На мероприятие были приглашены член-корреспондент Международной Академии Менеджмента Андрей Иванов, специалист в IT разработках, изобретатель и публицист Кирилл Забавский, управляющий партнёр компании «ħyperonym» Евгений Чурилов, предприниматель Владимир Бинда и генеральный директор компании «Гидрозапчасть» Сергей Мамяков.

Андрей Копыток рассказал собравшимся о целях создания совместной рабочей группы, задачах, стоящих перед ней, о необходимости решения организационных вопросов, в том числе порядке вынесения на рассмотрение и реализацию предлагаемых проектов. Доведена информация, что Председатель КСОРС Андрей Геращенко поддержал инициативу по созданию рабочей группы.

Александр Лукашок обозначил механизм реализации деятельности рабочей группы, ее взаимодействие с членами КСОРС и критерии отбора для входа в сообщество новых членов. По аналогии со всемирным координационным советом (ВКС) и в рамках регионального развития председатель СДК Авангард предложил назвать сообщество «рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству».

Одной из задач группы Александр назвал построение взаимодействия членов КСОРС и предпринимателей, активно занимающихся меценатством в своих регионах, с соотечественниками, занимающихся тем же в других странах.

В 2018 году по предложению члена Всемирного координационного совета российских соотечественников Игоря Егорова (Оман) в ВКС была создана такая группа и разработана интерактивная всемирная "карта" российского бизнеса.

20190404_095512

В нынешнем году в разговоре Игорь Егоров одобрил инициативу создания национальной белорусской части карты и ее включение в общую систему, и в этой части уже ведется активная работа.

Кирилл Забавский анонсировал разрабатываемый совместно с Андреем Ивановым гуманитарный проект, посвященный 75-летию Великой Победы, и предложил ряд интересных технических решений по организации проведения Бессмертного Полка в 2020 году. Одну из инженерных идей изобретатель представил в уже изготовленном опытном образце телескопического пластикового штендера формата А4, умещающегося в небольшую сумку.

Евгений Чурилов рассказал о наработках и выполненных его компанией проектах по автоматизации мировых практик юриспруденции для упрощения выбора и принятия правильного правового решения муниципалитетами, частными и государственными организациями. Андрей Лопацкий по достоинству оценил идеи коллеги и внес ряд существенных предложений по реализации такого рода проектов в организациях и ведомствах России, Беларуси и органах Союзного государства.

Сергей Мамяков рассказал на примерах об опыте социального меценатства в полоцком регионе и анонсировал создание сети патриотических ресурсов в интернет-пространстве Беларуси. Александр Лукашок рассказал об уже выполненных этапах по реализации этого проекта.

Андрей Иванов рассказал о своем участии в образовательных проектах и федеральных экономических форумах. Андрей Аркадьевич является член-корреспондентом Международной Академии Менеджмента (штаб-квартира в Москве) и членом Координационного Совета Международного Союза Экономистов. Является постоянным спикером и консультантом целого ряда государственных и частных организаций Беларуси и России. Выступает на многих публичных площадках гражданского сообщества и бизнес-сообщества Беларуси и России.  Постоянно участвует в реализации проектов в качестве бизнес-тренера и бизнес-консультанта. Является автором проектов Школа Молодого Лидера для старшеклассников, а также проекта Школа Публичной Политики.

20190901_131630

Известный бизнес-тренер поблагодарил собравшихся за приглашение его в деловое сообщество, суть которого он описал одной фразой - «Делократия в добронравии».

Иванов Андрей рассказал коротко о готовящихся мероприятиях, одним из которых является социальный проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Детали этого масштабного мероприятия после проработки будут оформлены и опубликованы в самое ближайшее время.

Андрей Лопацкий сообщил о деятельности своего Фонда, о возможностях представления интересов бизнеса в известных деловых кругах и выступил с предложением определения приоритетов рабочей группы. Также бизнесмен призвал коллег оказывать друг другу всяческую поддержку и по возможности участвовать в проводимых другими членами мероприятиях.

Владимир Бинда рассказал о возможностях продвижения и освещения деятельности рабочей группы в интернете с помощью современных инструментов интернет-маркетинга. В настоящий момент уже созданы группы на каналах Инстаграм, Фейсбук и в социальных сетях интернета для ознакомления с деятельностью рабочей группы и проведения он-лайн консультаций предпринимателей-соотечественников. Владимир также предложил после согласования с председателем КСОРС Андреем Геращенко разместить информацию о составе рабочей группы с контактами и графиком на сайте www.ross-bel.ru.

Александр Лукашок высказал уверенность, что создание сообщества и его раскрутка в медийном пространстве позволит привлечь к работе представителей белорусского бизнеса, напрямую заинтересованных в сохранении и развитии торгово-экономического сотрудничества с российскими предприятиями и готовых при этом отстаивать эти позиции перед принимающими решения политическими и ведомственными институтами через разрешенные механизмы, а также активно участвовать в меценатской деятельности.

20190901_140036

В завершении заседания собравшиеся сделали совместное памятное фото и решили провести следующее заседание рабочей группы не позднее середины сентября, на котором уже планируется присутствие новых предпринимателей.

Мы в соц сетях
Авангард
Отцы и дети
Антигеймер
Бельчонок
Киноуроки
Шахматный клуб
Напишите нам
Адрес:
Новополоцк, Заводской проезд, 12-5
avant-garde.by@ya.ru